Возможность подачи документов на вступление в права на квартиру не приватезированную после смерти матери
квартира муниципальная и наследованию не подлежит. Вам необходимо переоформить договор социального найма на себя, только после этого Вы сможете ее приватизировать.
"могу ли я подать документы на вступление в права" - дело в том, что Вам не во что вступать, т.к. квартира не приватизирована. Вы как могли в ней проживать, так и можете по сей день.
Теперь, когда Вам исполнится 18 лет, Вам добавляется право самостоятельной (единоличной) приватизации этой квартиры, если Вы единственное прописанное в ней лицо.
А могу ли я переоформить этот договор за месяц исполнения 18 лет?
Нет, дождитесь совершеннолетия
Ну мне же нужно ереоформить договор квартиросемщика? Могу ли я начать сейчас 18 мне исполнится 1декабря?
Подавайте заявление. Авось не заметят. Договор-то будут готовить месяц.
Но дееспособность наступает только в 18 лет.
Всего доброго.