Как решить проблему наводнения от приватизированной, но незаселяемой квартиры и определить ответственность

Квартира приватизирована, но там не проживали уже 2 года. В ванной на полотенце сушителе сорвало гайку и волой затопило и нашу квартиру и соседей. Соседи подают в суд. Как быть в этой ситуации и кто виноват.

Лучший ответ

Татьяна Васильевна, здравствуйте!

Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ, бремя содержания имущества несет его собственник.

Гайка на полотенцесушителе является собственностью собственника квартиры, он и должен нести ответственность.