Спор о возмещении ущерба - Вопрос ответственности и оплаты ремонта после аварии с краном Маевского водопровода
Такой вопрос. Перед началом отопительного сезона начали заполнять системы водой в квартире сорвало кран Маевского, в итоге затопили квартиру снизу, но не сильно. Соседи требуют 7 тысяч либо они обращаются в суд. кто виноват в этой ситуации, и кто должен оплачивать ремонт.
Отопительная система в соответствии с Правилами содержания общего имуществ собственников многоквартирного дома входит в состав общего имущества. До запорных кранов если течь произошла, то отвечает ТСЖ (или УК, смотря что у вас). Вы в этом заливе не виноваты. Возможно виновата организация теплоснабжающая, которая пр опрессовке дала давление большее, чем нужно.