Условия оформления патента на работу в Курске для граждан Украины - максимальный срок действия, возможность продления и допустимая продолжительность пребывания в России
Я гражданка Украины оформляю в Курске патент на работу. На какой максимальный срок дается патент? Если на год, то что потом, можно ли продлевать его еще? Могу ли я пребывать на территории России по патенту два года и больше?
На какой максимальный срок дается патент?
---Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.
Спасибо. Хочу уточнить...Т.е. через год я обязана выехать из России? Или можно оформить новый патент? Или как еще можно продлить пребывание?
Здравствуйте!
Да, с обязательным выездом, поскольку иностранный гражданин имеет право пребывать на территории РФ не более 1 года с момента первого въезда.