Выборг, 02.11.2014, 00:28

Как решить проблему с налогом после продажи автомобиля, который не был поставлен на учет

Вопрос №5271954 из г. Выборг
опубликован 02.11.2014, 00:28
Продал авто, пришел налог. Оказалось на учет не поставил. Что мне теперь с ним делать, совсем не хочется платить налог за чужой автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства. В налоговую предоставьте договор купли-продажи автомобиля

02.11.2014, 00:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть я могу просто прекратить регистрацию. Или может вообще утилизировать?

02.11.2014, 00:32

Только прекращение регистрации. Утилизировать нельзя - автомобиль более не принадлежит Вам. Может быть расценено и как мошенничество

02.11.2014, 00:33