Как перевести акции с отца на себя?
У меня вопрос по переводу акций с отца на себя.
Отец (акционер завода) умер в сентябре 1998 г. Наследства не писал. На момент смерти нас было 4 человека: отец, мать, брат и я. На заводе он до сих пор числится акционером (приглашают на собрания).
Подскажите, как перевести его акции на себя.
Спасибо.
Уважаемый Вячеслав. Если Вы не юридически не оформили принятие наследства, то Вам необходимо сделать это.
Если нотариус откажет в выдаче Свидетельства, то факт принятия наследства может быть установлен судом. В этом случае Свидетельство будет выдано на основании решения суда.
На основании Свидетельства о праве на наследство в виде АО (держатель реестра акционеров) включит Вас в реестр акционеров.