Красноярск, 02.11.2014, 06:37

Вопрос о социальной выплате в связи с проживанием сотрудника полиции и его жены в квартире, принадлежащей отцу и зарегистрированной по договору безвозмездного пользования

Вопрос №5272370 из г. Красноярск
опубликован 02.11.2014, 06:37
Сотрудник полиции с женой зарегистрирован и проживает в квартире принадлежащей отцу совместно с отцом на основании договора безвозмездного пользования доли никто не имеет положена ли социальная выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы можете рассчитывать на жилищную субсидию.Нужно написать рапорт о том,что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, вас признают нуждающимися, и со временем можно получить субсидию на покупку или строительство жилья. Смотря какая программа в вашем округе. Есть практика на Урале, семья живет в квартире отца, зарегистрирована там, долей не имеет, оформляют жилищную субсидию на квартиру.

02.11.2014, 09:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Главное чтобы были признаны нуждающимся в улучшении жил. условий. Но думаю, что при описанных обстоятельствах, да

02.11.2014, 06:41

Может считаться членом семьи, раз вы живете вместе с ним.

02.11.2014, 06:57

совместно с отцом на основании договора безвозмездного пользования доли никто не имеет положена ли социальная выплата?

--выплата не положена. а родите члены семьи. -однозначно

02.11.2014, 06:57

Отец же членом семьи по закону не является.

02.11.2014, 06:45

Согласно ФЗ 247 не является

ст.2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие (состоявшие) в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

3) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

02.11.2014, 07:53

в квартире принадлежащей отцу

4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в учреждениях и органах) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

02.11.2014, 08:03

Ну и причем тут мой отец?

02.11.2014, 08:19

Дело не в самом отце, а в размере его квартиры. Если все проживающие в данной квартире обеспечены жилой площадью выше учетной нормы в регионе (НЕ путать с нормой предоставления!), то вас не признают нуждающимися. Жилищный кодекс РФ пока ещё никто не отменял. В нем, кстати, указано, что вселиться в квартиру могут только члены семьи. Других лиц (не родственников) вселяют по решению суда (ст. 69 ЖК РФ). Если Вы с женой там проживаете и зарегистрированы, значит, вселены нанимателем или собственником в качестве членов своей семьи.

А Вы , в своём вопросе не указали площадь квартиры и количество зарегистрированных.

Всего доброго

02.11.2014, 21:26

Есть нормальные юристы, которые могут разъяснить на основании чето моего отца могут признать членом моей семьи?

02.11.2014, 08:33

Есть положения СК РФ и ЖК РФ о членах семьи, ладно ЖК РФ, но по СК РФ его признают. Может и по ФЗ конечно пройдёт, но по факту такое разделение незаконно

02.11.2014, 08:37

Я Вам выше всё разложила по полочкам.

Всего доброго

02.11.2014, 21:29

Ну тогда, если моих родителей, брата, меня, мою жену признают членами семьи, а проживаем мы по докам в квартире площадью 32.1 м. кв значит на каждого члена семьи полагается по 18 м. кв так итого в сумме 90 м. кв.32.1 м. кв.:) Поэтому родителей и других родственников наверно по ФЗ и не стали причислять к членам семьи. Кто-нибудь вопросом этим конкретно занимался, а то ответы ни о чем?

02.11.2014, 08:46

Кто-нибудь вопросом этим конкретно занимался, а то ответы ни о чем?

__________________________________________________

При таких "претензиях" с Вашей стороны Вам лучше обратиться на платной основе за консультацией к юристу/адвокату со всеми документами.

Во-вторых, вопрос был у Вас про соц.выплаты.

Все НПА размещены на сайте МВД России и если аттестованный полицейский не знает законов и не может их найти в сети интернет и в них разобраться, то грош ему цена.

02.11.2014, 08:53