Проблемы с врезкой в газопровод - обращение к разным инстанциям и ожидание решения
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.
Так обжалуйте все отказы вы суде, раз прокуратура помочь не может
Что значит врезка в газопровод? По ПП1314 Ваш дом подключается к сети газораспределения, а это не одно и то же, что газопровод.
Если у Вас меньше 200 метров до любого газопровода низкого или среднего давления, частного/не частного - без разницы, но входящего в сеть газораспределения, то заплатить за подключение Вы должны от 20 до 50 тысяч рублей, а все остальные вопросы пусть решает горегаз - хочет подключает Вас от ближайшего частного, хочет - из Уренгоя Вам отдельную трубу тянет, но за те же 20-50 тысяч.
Здравствуйте , спасибо за ответы. но наверно есть органы которые прослеживают выполнение
Постановлений законов РФ. и ставят на место,спрашивают. в моем случае газпром не выполняет постановление № 1314. подскажите куда можно отправить мою проблему,для ее решения без суда. с уважением.
Надо понимать, в чем проблема, прежде чем давать совет. Есть проект, есть необходимые согласования, есть подрядная организация, осуществляющая монтаж и ввод в эксплуатацию. На каком этапе возникают проблемы? Обжалуйте действия лиц, не исполняющих обязательства. в судебном порядке.
без суда возможно, решить мой вопрос? Какие органы следят за выполнением законов ?
Прокуратура, УФАС уже задействованы Вами. Остается суд.