Проблемы с врезкой в газопровод - обращение к разным инстанциям и ожидание решения

Ствуйте. Пишу не первый раз. до сих пор врезку в частный газопровод не могу произвести. Начиная с гл. сельсовета, администрации района. Администрац. Области.. газпрома с которым есть договор на врезку, но все не хотят выполнять ПП 1314. пункты переворачивают в свою сторону. Прокуратура р-на пытаются помочь но не могут. Отправил письмо в УФАС жду ответа. Впечатление что связаны. Не знаю что делать. Если подскажите. Буду признателен. Хоть появится проблеск, что есть правда.
Лучший ответ

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Так обжалуйте все отказы вы суде, раз прокуратура помочь не может

Что значит врезка в газопровод? По ПП1314 Ваш дом подключается к сети газораспределения, а это не одно и то же, что газопровод.

Если у Вас меньше 200 метров до любого газопровода низкого или среднего давления, частного/не частного - без разницы, но входящего в сеть газораспределения, то заплатить за подключение Вы должны от 20 до 50 тысяч рублей, а все остальные вопросы пусть решает горегаз - хочет подключает Вас от ближайшего частного, хочет - из Уренгоя Вам отдельную трубу тянет, но за те же 20-50 тысяч.

Здравствуйте , спасибо за ответы. но наверно есть органы которые прослеживают выполнение

Постановлений законов РФ. и ставят на место,спрашивают. в моем случае газпром не выполняет постановление № 1314. подскажите куда можно отправить мою проблему,для ее решения без суда. с уважением.

Надо понимать, в чем проблема, прежде чем давать совет. Есть проект, есть необходимые согласования, есть подрядная организация, осуществляющая монтаж и ввод в эксплуатацию. На каком этапе возникают проблемы? Обжалуйте действия лиц, не исполняющих обязательства. в судебном порядке.

без суда возможно, решить мой вопрос? Какие органы следят за выполнением законов ?

Прокуратура, УФАС уже задействованы Вами. Остается суд.