Оренбург, 02.11.2014, 07:56

Проблемы с врезкой в газопровод - обращение к разным инстанциям и ожидание решения

Вопрос №5272555 из г. Оренбург
опубликован 02.11.2014, 07:56
Ствуйте. Пишу не первый раз. до сих пор врезку в частный газопровод не могу произвести. Начиная с гл. сельсовета, администрации района. Администрац. Области.. газпрома с которым есть договор на врезку, но все не хотят выполнять ПП 1314. пункты переворачивают в свою сторону. Прокуратура р-на пытаются помочь но не могут. Отправил письмо в УФАС жду ответа. Впечатление что связаны. Не знаю что делать. Если подскажите. Буду признателен. Хоть появится проблеск, что есть правда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

02.11.2014, 08:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Так обжалуйте все отказы вы суде, раз прокуратура помочь не может

02.11.2014, 08:01

Что значит врезка в газопровод? По ПП1314 Ваш дом подключается к сети газораспределения, а это не одно и то же, что газопровод.

Если у Вас меньше 200 метров до любого газопровода низкого или среднего давления, частного/не частного - без разницы, но входящего в сеть газораспределения, то заплатить за подключение Вы должны от 20 до 50 тысяч рублей, а все остальные вопросы пусть решает горегаз - хочет подключает Вас от ближайшего частного, хочет - из Уренгоя Вам отдельную трубу тянет, но за те же 20-50 тысяч.

02.11.2014, 23:06

Здравствуйте , спасибо за ответы. но наверно есть органы которые прослеживают выполнение

Постановлений законов РФ. и ставят на место,спрашивают. в моем случае газпром не выполняет постановление № 1314. подскажите куда можно отправить мою проблему,для ее решения без суда. с уважением.

02.11.2014, 21:39

Надо понимать, в чем проблема, прежде чем давать совет. Есть проект, есть необходимые согласования, есть подрядная организация, осуществляющая монтаж и ввод в эксплуатацию. На каком этапе возникают проблемы? Обжалуйте действия лиц, не исполняющих обязательства. в судебном порядке.

02.11.2014, 21:44

без суда возможно, решить мой вопрос? Какие органы следят за выполнением законов ?

02.11.2014, 21:51

Прокуратура, УФАС уже задействованы Вами. Остается суд.

02.11.2014, 21:56