Требование банка Русский Стандарт - передать маме информацию или оплатить ее долг по кредиту. Законно ли это и как прекратить звонки?
Звонят из банка Русский Стандарт и требуют, чтобы я передала маме инфо или сама оплатила долг по её кредиту. Поручителем мамы я не выступала, клиентом банка не являюсь. Законно ли это? Что я могу сделать, чтоб мне перестали звонить?
Лучший ответ
Если ваша мама оставляла ваш номер как контактный, то звонить будут.
Напишите в прокуратуру, отстанут.
Не законно.
Пригрозите заявление в полицию и Роспотребнадзор
Это незаконно. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.