У меня был автомобиль который не эксплуатировался 10 лет.

У меня был автомобиль который не эксплуатировался 10 лет. Документы утеряны. Сам автомобиль давно на свалке но еще стоит на учете в ГИБДД. Могу ли я снять её с учёта? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемый Михаил,

да, Вы можете подъехать в ГИБДД по месту учета а/м и написать заявление "о снятии с учета в связи с утилизацией". Номерные знаки, документы для этого иметь не обязательно- потребуется написать в объяснении, что они утеряны при неизвестных обстоятельствах.