Налоговое уведомление на мотоцикл 1978 года выпуска - возможности не платить и снять его с учета при отсутствии эксплуатации и утере документов
Моему отцу пришло налоговое уведомление на мотоцикл 1978 г. выпуска, последние лет 15 не эксплуатировался, местонахождение его сейчас неизвестно. Можно ли не платить налог так он не эксплуатировался, техосмотр не проходил и как его снять с учета если документы утеряны? На учете был в Беломорске, родители сейчас проживают в Кондопоге.
Здравствуйте Дмитрий!
Налог лучше уплатить.
А вот с учета можно снять по месту регистрации. Вам нужно обратится в РЭО ГИБДД, где был зарегистрирован Ваш мотоцикл. Напишите заявление, что мотоцикл утилизирован, документы и гос. номера утеряны. После чего его снимут с регистрационного учета и транспортный налог больше платить не придется.
Удачи!