LSN Messenger
Оха, 02.11.2014, 09:08

Оплата кратковременного пребывания в садике - нормативы и практика

Вопрос №5272818 из г. Оха
опубликован 02.11.2014, 09:08
Как должна оплачиваться группа кратковременного пребывания в садике. У нас так-ребенок находится 2-3 часа а платим мы за весь день. Разве так может быть? Какой главный нормативный документ регламентируетэту сферу? Или все решается на муниципальном уровне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Ваш договор (ст. 421 ГК РФ)

02.11.2014, 09:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В данном случае тарифы по оплате должны быть в детском саду и вы вправе с ними ознакомиться.

02.11.2014, 09:10

Нет главного нормативного документа. Все условия определяются договором.

02.11.2014, 09:11

Смотрите Устав образовательного учреждения, правила оказания услуг и т.д.

02.11.2014, 09:22

Договора вообще нет.

02.11.2014, 09:22

В том то и дело договор еще не составлен. Мы его и в глаза не ыидели.

02.11.2014, 09:22

Обращайтесь с жалобой в Управление образования и в Роспотребнадзор.

02.11.2014, 09:24