Мирное соглашение об определении местопроживания ребенка - Нужно ли указывать алименты и как это повлияет на судебный процесс?
Уважаемая Татьяна, Ваш адвокат прав, суд подобное мировое соглашение не подпишет. алименты - это не Ваше право, а право ребенка и обязанность родителя, с которым ребенок не проживает. Подписывая подобное соглашение, Вы нарушаете права ребенка, суд не даст на это согласие. Вы можете в соглашении об определении места проживания ребенка указать, что соглашение о материальном содержании ребенка между Вами достигнуто. В дальнейшем, Вы можете взыскать алименты с бывшего супруга, сославшись на то, что он не исполняет достигнутое между Вами соглашение.