А вот какие штрафные санкции за данное правонарушение предусмотреныи кто их регламентирует?
Юлия,
Все верно. Читаем Кодекс об административных правонарушениях:
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Задержание (штрафстоянка) за это не предусмотрено.