Спор о желании проживания в наследственном имуществе и возможность оспаривания завещания
По завещанию есть три наследника. Я прописана там и являюсь одним из наследников. За бабушкой ухаживала сама. Как можно решить спор если я хочу там жить? Могут ли они продать свои части посторонним людям. И могу ли я оспорить завещание?
Живите, никто Вас не вправе выселить.
Могут продать, но сначала предложить Вам купить.
Оспорить можете, но оснований нет. И, если признаете недействительным завещание, то сами окажетесь не наследником. У Вас же не первая очередь, если только по праву представления вместо умершегородителя.
Оспорить вряд ли сможете
Определить порядок проживания можно в суде.
Продать посторонним людям могут, но обязаны сначала предложить купить Вам