Я хотела бы узнать: как выглядит (письменно) соглашения родителей на изменение в имени несовершеннолет.
Я хотела бы узнать: как выглядит (письменно) соглашения родителей на изменение в имени несовершеннолет. Ребенка (15 л.), и нужно ли передовать его в ЗАГС очно? И,может, достаточно одного согласия? Большое спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Согласно ст.58 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" ребёнок с 14 лет может сам подать заявление о перемене своего имени, отчетва и фамилии. Образца заявления как такового не существует, имеется лишь обязательный перечень сведений, которые необходимо в нём сообщить и документов, которые необходимо приложить к такому заявлению (ст.59 Закона).
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев