Как приватизировать комнату в малосемейке, если одна из соседок не согласна?
Дайте пожалуйста совет. Есть квартира в малосемейке живут две соседки. Как приватизировать эту комнату если одна из соседок не хочет этого делать?
Любовь Сергеевна, добрый день!
Возможно попробовать произвести выдел доли в натуре (ст. 252 Гражданского кодекса РФ).
Но чтобы точно и более квалифицированно ответить на Ваш вопрос, необходимо детально анализировать документы, план квартиры, судебную практику Вашего региона.
Если необходима такая помощь, обращайтесь в раздел личной переписки.
Если выдана на 2-х. то никак без согласия 2й соседки
приватизация возможна с согласия всех зарегистрированых в жилье лиц
Если у Вас отдельныйьдоговор соцнайма,то можете приватизировать.