Правомерность действий ФССП и стратегии выхода из ситуации с выплатой алиментов
Не законны, так как Вы место работы имеете - самозанятый гражданин, предприниматель, а потому алименты должны считаться исходя из декларации.
3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
4. В случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с
.
обжалуйте действия пристава в суде.
оспаривайте в суде, если не согласны