Возможны ли обязательные выплаты виновника ДТП на экспертизу и услуги юристов в случае отказа страховой компании?

Попал в ДТП. у виновника договор купли продажи, полиса ОСАГО нет. Обратился в свою страховую, мне отказали. Если виновник откажется выплачивать в добровольном порядке, а только через суд, будут ли он обязан возмещать мои расходы на экспертизу и юристов? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, он будет обязан возместить эти расходы. А также оплату Вашего представителя в судебном заседании.

Да, буде т обязан возместит в разумных пределах, которые будет проверять суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!