Как защитить свои права и решить сложную ситуацию после развода с бывшей женой и тещей
Я в разводе. Жена с сыном живут у своей матери. Теща подала на мать и лишила её родительских прав и уговорила меня написать отказ на сына. С целью оформления опекунства и получения пособия. Обещала видеться с сыном. Но сейчас категорически против всего. Я плачу алименты теще. Жена бывшая живет вместе с сыном при этом бабушка получает опекунские пособия и не подавала на дочь на алименты. Денег ей от меня все больше и больше хочется. Мы заключали с ней соглашение на определенную сумму выплат. Но она у приставов написала заявление спустя год о его расторжении якобы ей мало денег. Как мне поступить скажите пожалуйста. Со слов сына я не являюсь его отцом. Бывшая жена не идет на ответ по этой ситуации. Отмалчивается.
Лучший ответ
Платить обязаны столько, сколько указано в соглашении
Если хотите общаться с ребенком - подайте в суд такой иск
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый ден! Если имеется соглашение,то в одностороннем порядке теща не могла расторгнуть, поэтому рекомендую очно обратиться к адвокату либо к юристу. Если сомнение, Ваш ребенок или нет,то обратитесь с иском в суд об оспаривании отцовства