Как вписать гражданского мужа в свидетельство о рождении ребенка, если он еще женат, и требуется ли согласие его официальной супруги?
Мой гражданский муж до сих пор женат... у нас через месяц родится ребенок... могу ли я вписать его в свидетельство о рождении ребенка как отец.. и нужно ли будет согласие его официальной супруги.
Можете, если Вы вместе обратитесь в ЗАГС с совместным заявлением. Согласие его супруги на это не требуется.
При чем здесь офицальная жена,если он не против то можете вписать,если против генетическая экспертиза установление отцовства
Согласие супруги не нужно.
Отцовство может быть зафиксировано добровольно (совместным заявлением в ЗАГСе) или через признание отцовства через суд