Проблема получения гражданства - необходимость регистрации в Крыму в 1940-х годах
Суть проблемы состоит в том, что моя мама родилась в 1940 г. в районе Севастополя (Крым), для получения гражданства по упрощенной системе нам сказали, что нужна регистрация в Крыму на момент рождения. Как и где получить такие данные и существовала ли в то время такое понятие, как регистрация? Сейчас у мамы есть РВП по мне (дочь проживает на территории РФ более 20 лет и имеет гражданство РФ столько же.)
Лучший ответ
тогда было понятие прописка, нужно обратиться в УФМС,с запросом о прописке родителей вашей мамы, скорее всего у нних в карточке будет и ребенок. Если бы частный дом, то есть сведения в домовой книге. Если жили в сельской местности-то такие сведения есть в администрации.