Возможно ли получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи, если я родилась и имела прописку в Севастополе, но сейчас я гражданка Украины?
Я родилась в Севастополе, училась, регистрация брака тоже проходила в Севастополе. Отец гражданин Российской Федерации проживает в Крыму. Была Севастопольская прописка до 2010 года. Сейчас я гражданка Украины. Есть ли возможность получения гражданства РФ по программе воссоединения семьи. В ФМС Севастополя сказали, что надо начинать с РВП и что у меня не может быть упрощенной системы получения гражданства РФ.
Вы можете получить гражданство в упрощённом порядке как носитель русского языка.
И сможете оформить ВНЖ минуя стадию РВП