Каковы расходы на растаможку груза из Польши включая госпошлину и НДС?
Добрый день!
При растаможке одежды секонд хенд оптом таможенная пошлина составит 20% от заявленной таможенной стоимости, но при условии не менее 0.7 евро за 1 кг. Возьмём, к примеру,что 1000 кг секонд хенд одежды стоят 3000 евро. При расчёте 20% от 3000 евро пошлина выйдет в 600 евро, а при условии 0,7 евро от 1000 кг составит 700 евро. В итоге мы получаем, что таможенные платежи, к примеру, с 1000 кг одежды секонд хенд образуют 700 евро таможенной пошлины плюс 666 евро НДС (3700 евро умноженной на 18%). Итоговая сумма растаможки одежды секон хенд конкретно в данном случае составит 1366 евро.
к таможенным брокерам обратитесь.