Движение по автобусной полосе без фактического пересечения разделительной разметки - вопросы о правомерности и возможности оспорить нарушение.
Выезжая с парковки, пришлось разгоняться по выделенной автобусной полосе. Система автоматической фиксации зафиксировала ситуацию в момент когда скорость авто составляла 38 км/ч и левая часть авто уже пересекла разделительную разметку, то есть фактического движения по полосе не было. Верна ли данная трактовка нарушения верной и можно ли ее оспорить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Да, верно. Вы выезжали на дорогу с прилегающей территории. Также укажите что вы не создали помех маршрутным тс.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Если есть видео, то не оспорите.
Спасибо за ответ!