Перевод денег за пуховик через сайт Авито - что делать в случае пропажи и возможность возбуждения уголовного дела?

Перевела девушке 5000 р. со своей карты на ее карту, она должна была выслать мне пуховик (через сайт авито), она пропала, на звонки не отвечает. На смс тоже. Можно в такой ситуации возбудить уголовное дело. Ведь переписка и чек с банкомата у меня есть.
Лучший ответ

Да конечно а также можете взыскать обратно данные денежные средства как неосновательное обогащение с процентами. Обращайтесь, поможем, представительские оплатит виновник.

Да, можете написать заявление в полицию по факту мошенничества

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.