Маме 52 года. Воспитала 3 детей. Младшему ребенку 16 лет (несовершеннолетняя) Имеет ли она право на досрочную пенсию?

Лучший ответ

Право на досрочную пенсию есть у матерей родивших и воспитавших ПЯТЬ и более детей.

На досрочную пенсия могут рассчитывать женщины, воспитавшие 5 детей.

Нет у вашей мамы права на досрочную пенсию.

Должно быть пять рожденных детей воспитанных до 8-летнего возраста.

Ст. 28.