Какие документы нужны и куда их подавать для вступления в наследство отца в России, находясь в Иране и имея два паспорта?
Янина, здравствуйте! Вступайте в наследство по иранскому паспорту. Так Вы сможете заручиться поддержкой иранского консульства,если нотариус потребует какие - то справки.. Вам необходимо представить нотариусу подтверждение вашего родства с отцом, подтверждение законного пребывания в России, то есть миграционная карта. Ну, и документы на наследственное имущество.Приезжаете в Ейск и предоставляете эти документы.
А можно спросить если через посольство Российское в Иране возможно будет все дела решить что бы не ехать в Ейск самой ?