Где получить актуальный список документов для регистрации дарственной сделки в росреестре?
Где можно получить актуальный список документов для регистрации документов после оформления договора дарения (от тети к племяннице), в росреестре?
Спасибо.
Обратитесь непосредственно в росреестру по месту нахождения объекта недвижимости, также список документов можно посмотреть на сайте Росреестра Вашего региона.
Стандартный пакет документов по Вашей сделки: договор дарения в 3-х экз. (если простая письменная форма), квитанция об оплате госпошлины, кадастровый паспорт (в некоторых регионах не нужен), на прием паспорта участников сделки (если представители - доверенность)
В росреестре есть список.
в росреестре и можете получить
зайдите на сайт росреестра, там есть информация
Для регистрации перехода права собственности вам понадобятся:
свидетельство о праве собственности
сам договор дарения
паспорт
кадастровый паспорт
На сайте фрс
Здравствуйте! Речь идет о дарении квартиры?
1) Договор дарения, свидетельство о праве собственности на квартиру
2) Выписка из домовой книги (действительна в течение 30 календарных дней с момента выдачи).
3) Кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры – выдаются в БТИ.
4) Нотариально заверенное согласие супруга (супруги) дарителя, если квартира стала его собственностью во время брака. Если супруг (супруга) умерли, такой документ, естественно, не нужен.
5) Квитанция об оплате госпошлины