Как зарегистрировать гараж и оформить право на землю после постройки над сараем

Вопрос №5276209 из г. Белгород
опубликован 02.11.2014, 19:58

В 1992 году получила участок земли 24 м.кв. под сарай. Построила сарай, а потом сверху гараж (участок расположен между оврагом и дорогой и у меня получилось со стороны оврага 1 этаж, а с противоположной стороны со стороны дороги и на уровне дороги получился второй этаж). Как зарегистрировать гараж (если землю выделяли под сарай) и как оформить право на землю?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оформляйте недвижимость в собственность по дачной амнистии.

02.11.2014, 20:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

только через суд гараж узаконите

02.11.2014, 19:59

Александр Васильевич большое спасибо за ответ! Еще хочу уточнить, а здесь не подходит статья 6 пункт 3 (приобретательная давность) Федеральный закон РФ от 21.07.1997 г № 122-ФЗ?

02.11.2014, 20:09

При требовании о признании права в порядке приобретательной давности ответчиком должно быть лицо, ранее владевшее этим имуществом. Но у Вас-то этого нет.

Так что, не подходит.

всего доброго.

03.11.2014, 00:20

Александр Валерьевич ! Извините за ошибку!

02.11.2014, 20:23

А ничего страшного! Нас такие очепятки не задевают. А Самарина - тем более. Он никогда в уточнения не заходит.

всего доброго

03.11.2014, 04:00