Преимущества вступления в наследство перед старшим братом в приватизированной квартире

Проживал с матерью и отцом в приватизированной квартире на 3-х,отец умер 3 года назад, мать умерла 1 месяц назад, есть старший брат проживающий отдельно, на долю отца никто в наследство не вступал, какие преимущества я имею сейчас, перед братом по вступлению в наследство?
Лучший ответ

Поскольку брат не вступал в наследство, то доля отца делится пополам между вами и матерью, по 1/6 каждому. Итого на день смерти матери у каждого в собственности было по 3/6. Далее, после ее смерти между вами и братом делится пополам ее доля, т.е. по 3/12 каждому. таким образом. доля брата 3/12, ваша доля 9/12.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Все наследники наследуют в равных долях

Однако возможно брат пропустил срок дя принятия наследства