Государственная пошлина при подаче иска в районный федеральный суд СПб на возмещение морального ущерба в размере 300 000 тысяч и возможность требования компенсации материального ущерба в страховую компанию ответч

Скажите пожалуйста, уплачивается ли гос. пошлина, если подается иск в районный федеральный суд СПб на возмещение морального ущерба например в размере 300 000 тысяч? И можно ли если человек официально не работал предъявить требования по возмещению материального ущерба в страховую компанию ответчика? (было возбуждено уголовное дело, но прекращено по амнистии, вина водителя была установлена)

Лучший ответ

мужчина с ноября 2013 не работает (до этого работал неофициально на автомойке) до настоящего времени (еще не извлекли из ноги саморезы, должны в ноябре-декабре 2014 года), хочу знать можно ли от ответчика или страховой получить денежные средства (чеков от лекарств нет, платно ничего не делали и т.п.)

Подобные дела, повторюсь, сложны, но решение имеют. В суде Вам сказали неверно! Такие иски вообще не облагаются госпошлиной, поскольку ущерб причинен преступлением. Отвечающий Вам просто не вникал в ситуацию, или вы про преступление не сказали.

Вам нужен реальный адвокат/юрист, который знает, как вести подобные дела. Как доказать размер ущерба для СК и т.д.Там большой объем работы с медицинской документацией, но всё решаемо.

Затраты на работу адвоката/юриста в последствии, также, взыщете с ответчиков.

Обращайтесь, готова помочь. Большой опыт в таких делах.

Всего доброго

Добрый вечер! Да, оплачивается в размере 200 руб.

Подавайте заявление о выплате страховщику, потом иск в суд на страховую, а в соответчики привлекайте виновника и взыскивайте с него в этом процессе моральный вред.

Тогда можно без пошлины.