Оформление собственности на квартиру в Московской области с использованием материнского капитала - возможно ли это?
Ожидаем появления малыша. У мужа в собственности большая квартира в которой сын прописан, я владею частью квартиры в другом городе, которую хочу продать и купить в МО с использованием средств материнского капитала. Возможно ли это (оформив в собственность на себя и детей)?
Спасибо.
Если муж не будет возражать, то возможно
Возражать муж конечно не будет, а не будет ли помехой то, что он владеет собственностью? Т.ею будет ли это считаться "улучшением жилищных условий"?
будет. Наличие в собственности супругов другого жилого помещения никакого значения в данном случае не имеет. У Вас в собственности может быть две квартиры, а материнский капитал Вы можете направить на приобретение третьей.