Оформление перестройки гаража
Здравствуйте! В 1992 году получила участок земли 24 м.кв. под сарай.построила сарай , а потом сверху гараж ( участок расположен между оврагом и дорогой и у меня получилось со стороны оврага 1 этаж, а с противоположной стороны со стороны дороги и на уровне дороги получился второй этаж).Как зарегистрировать гараж ( если землю выделяли под сарай) и как оформить право на землю? Возможно ли по варианту дачной амнистии, который мне рекомендовали ?
Вы не указали на каком праве получили землю.
Для начала необходимо заказать технический паспорт. Поставить строение на кадастровый учет. Обратитесь в росреестр для уточнения вопроса. Сомневаюсь я насчет дачной амнистии. Но, в то же время, ничего невозможного нет.
Скорее всего, придется заказывать технические заключения о состоянии строительных конструкций, санэпидстанции и пожарной безопасности. Но, если пройдет по "дачке", то ничего не потребуется.
Всего доброго.
Здравствуйте!
Опишите подробнее. Успехов Вам.
Всего доброго.