Какой порядок возвращения в Украину после получения временного убежища в другой стране?

• г. Рубежное

Скажите, если парень в августе получил статус беженца и отдал паспорт Украины в ФМС, то если он захочет только спустя 3 месяца приехать в Украину, то он должен онулировать статус? И только потом ему вернут паспорт? Или есть вообще вероятность в статусе беженца попасть на Украину в течении года? И если он онулирует статус, то потом в Россию пустят?

Мне ответили-Это не статус беженца а временное убежище на год. Нужно писать заявление и паспорт вернут.-так т.е. в Украину вернуться в течении года можно лишь онулируя всё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

придется аннулировать временное убежище.Беженцев с украины нет.