Использование логотипов и изображений героев мультфильмов в коммерческих целях - изменение или сохранение узнаваемости
Могу ли я использовать в коммерческих целях для печати на футболках, чашках и т.п. логотипы и изображения героев мультфильмов, просто немного изменю, но а в целом они будут узнаваемы?
Лучший ответ
Если заниматься буквоедством, то...
Такие действия будут нарушением прав правообладателей узнаваемых персонажей. В числе прав автора - право на неприкосновенность произведения. То есть как-либо изменять результат чужого авторского труда без согласия автора нельзя. Это регулируется ст. 1266 ГК РФ.