Ночные происшествия и угрозы от соседей-съемщиков - что делать и как защитить свои права?
Если данные девушки мешают Вам , то вВ вправе предъявить иск в суд об их выселении. Если вообще не понятно кто эти девушки и на каком основании живут в квартире, Вы вправе их не пускать в квартиру, например, поменяв, замок входной двери.
Вселять их никтоне может , кроме как по решению суда, если они обратятся с иском о вселении в Вашу квартиру, дело выиграют и судебный пристав (и только он ) начнет процедуру принудительного вселения.
Кто станет снимать такую проблемную комнату в коммуналке?
Причем все Ваши действия в предложенном варианте законны.
Здравствуйте, что касается согласия, то соседи имеют право сдать ее без Вашего согласия, что касается договора, это верно, договор должен быть со всеми пунктами, которые Вы перечислили, кроме регистрации. Участковый должен проверить договор, если его нет, то они не имеют права там жить. С участковым надо вести себя смелее, если не хочет ничего предпринимать надо обращаться к начальнику о/м, к которому он прикреплен, с жалобой на действия или бездействие участкового, только жалобу надо грамотно составить с ссылками на статьи закона. Конечно вопрос этот не легкий и очень часто неразрешимый, так как люди обращаются даже в суд, это последняя инстанция и суд выносит в их пользу решение, но фактически исполнять его, виновные соседи не хотят, а участковые также отмахиваются, но бороться все таки можно, но только это время и терпение, если Вы готовы, то рекомендую получить очную консультацию юриста.