Права покупателя при договоре покупки квартиры на третье лицо

Договор покупки квартиры на третье лицо, т.е. Покупатель покупает у продавца а собственником становиться третье лицо. Может ли покупатель потом претендовать на квартиру или денежные средства. Сделка состоялась, третье лицо собственник.
Лучший ответ

Доброй ночи) может, если составить грамотную расписку между реальным покупателем и третьим лицом на кого оформляется право собственности..а так конечно нужно разбираться с этим вопросом имея документы на руках и распологая более подробной информацией..

Здравствуйте Костя, не может претендовать. Кроме как, если когда-нибудь, по наследству.

спасибо