Последствия для собственника при продаже квартиры с прописанными родственниками
Помоги с вопросом: если собственник продает квартиру с прописанным родственникам (не является собственником) в этой квартире, какие последствия для продавца? Может ли покупатель потом сделку отменить после продажи или потребовать дегежные сребства?
Последствий, если этот прописанный родственник ранее не отказывался от участия в приватизации (а такой отказ предполагает пожизненное право проживания в квартире), серьёзных нет, вы сможете признать родственника утратившим право пользования в судебном порядке.
По поводу "отменить сделку" - возможно, если вам на момент покупки не было известно, что квартира обременена правом проживания этого родственника.
Пропишите а договоре обязанность продавца снять с регистрационного учета данного человека. Лучше выяснить что за родственник и на каком основании зарегистрирован.
Здравствуйте! Просто так отменить сделку никак не получиться. Такую сделку возможно оспорить в судебном порядке и применить последствия недействительности сделки.