Свекровь) в третьей квартире которая "приватизирова" в доле 1/2 между мужем и младшим ребенком.
Эти квратиры формально являются общим имуществом супругов. Но если вы подадите на раздел, то вероятно муж заявит встречный иск о признании личным имуществом в связи с тем, что он приобрел их исключительно на рседства, вырученные от продажи унаследованной им квартиры. Если он имеет сильные доказательства, не было доплаты в браке, то вы можете проиграть.
Если у него нет доказателсьтва, что именно те деньги были вложены в приобретение этих двух, либо была доплата, либо по документам стоимости не совпадают, то у вас будет шанс получить долю.
В свете изложенного поскольку обе квратиры были приобретены именно так, то нужно смотреть по сделкам и документам, на какую квратиру у вас будет больше шансов и тогда туда регистрироваться. Но на самом деле если у вас не будет возможности получить квартиру целиком, то смысла сейчас менять регистрацию, нет.
При желании обращайтесь, я веду такие дела, обсудим подробнее.