Самоуправство председателя в садовом товариществе - отключение воды без предупреждения

Живу в садовом товариществе, регулярно оплачиваю счета за свет и воду. Живу один, поэтому потребление весьма экономное. Как-то летом выяснилось, что счетчик воды не отображает потребление, застряв на отметке 127 кубометров, хотя до этого прибавлял по 1-2 куба в месяц. В прошлом месяце при оплате за коммунальные услуги мне сделали пересчет за несколько месяцев, прибавив среднее потребление. Вместе с бухгалтером товарищества был председатель, в беседе с которыми мы договорились, что я куплю счетчик и вместе его установим. Правда, мне пока не удалось определиться с моделью, да и погода не способствовала установке. А сегодня днем при обходе дворов и записи показаний счетчиков воды и света председатель проявил самоуправство - отключил мне воду. Обнаружив, что нет воды, я ее включил. Попробую завтра купить счетчик и поставить его вместе с председателем. Прав ли он в таком самоуправстве? Заранее признателен.
Лучший ответ

Нет не прав. До отключения ресурса необходимо направить письменное предупреждение и установить срок для исправления недостатков.

Всего доброго.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Сергей, скорее всего он не может отключать воду.

Фз № 66 от 15.08.1998

Благодарю Вас за полезную консультацию!