Каков будет механизм начисления алиментов, если я не имею иных источников доходов

Суд назначил мне алименты в фиксированной сумме 4600 руб при моей среднемесячной зарплате 2600 руб, видимо, основываясь на внутренних убеждениях. Каков будет механизм начисления алиментов, если я не имею иных источников доходов, не занимаюсь предпринимательской деятельностью? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если Вы не пропустили процессуальные сроки, Вы можете обжаловать решение суда.

Либо, Вы можете подать в суд для уменьшения алиментных обязательств или для освобождения от уплаты алиментов. Аргумент может выступить размер доходов ниже прожиточного минимума.

Если у Вас имеется дополнительный доход, возможно суд основывался на этом.

Всего доброго!

Спасибо большое! Решение суда я обжаловал, буду ждать! А от алиментов я не уклоняюсь, моя фактическая материальная помощь ребенку гораздо больше, просто моя официальная зарплата низкая и меня интересовало чисто техническая сторона начисления алиментов в такой ситуации.