Самостоятельно мной или везде будет по исполнительному листу?
1) В каком порядке будут взыскиваться с моих доходов алименты, если часть из них установлена в фиксированной денежной сумме (по нотариальному соглашению на первого ребёнка), а часть в процентах (через суд на второго ребёнка от второй жены) - сначала фиксированные, а от остатка проценты или наоборот?
2) При получении доходов из нескольких "белых" источников - зарплата по основному месту, зарплата по совместительству, проценты на банковский вклад, дивиденды на акции - как будет производиться взыскание алиментов? Самостоятельно мной или везде будет по исполнительному листу? От пристава мне не хочется скрывать своих доходов.
Заранее благодарен за разъяснения!
1. От общей суммы дохода проценты считаются. Алименты на другого ребёнка - не уменьшает ваш доход, просто вы им делитесь.
2. Вы должны сообщать место получения доходов судебному приставу-исполнителю, он рассчитывать будет и направлять исполнительные листы.
С уважением,
Антон Жаров