Отказ в прописке отца в закрытом военном городке из-за отсутствия договора социального найма
Хочу прописать своего отца, 1938 года рождения, в квартире, находящейся в закрытом военном городке, согласие всех проживающих (мужа и дочери) имеется. Но в постоянной регистрации отказано т.к. уже год работает ликвидационная комиссия по КЭЧ войсковой части, занимавшейся обслуживанием городка. Т.е., как мне объяснили, наймодателя не существует и выдать договор социального найма некому (оплату производим в ОАО Славянка). В городке прописана с 1999 года, есть ордер на квартиру. Нужен ли договор социального найма при наличии ордера и прописки в паспорте и правомерен ли отказ в прописке моего отца.
Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.
да, договор соунайма нужен обязательно, если наймодетеля нет, то не с кем заключать договор соцнайма, обратитесь в суд и прописывайте отца через суд.