Отмена усыновления через суд - как распорядиться материнским капиталом и аннулировать запись о ребенке в паспорте

Отменили усыновление через суд, психическое заболевание у ребенка несет прямую угрозу жизни и нам и окружающим. Что теперь делать с материнский капиталом, мы его не использовали и нужно ли аннулировать запись о ребенке в паспорте у меня и мужа.

Лучший ответ

Паспорта подлежат обмену, а не "аннулировать запись"

Сертификат сдать в ПФР, написав соответствующее заявление.

Всего доброго

Здравствуйте. Аннулировать запись в паспорте нужно, мат.капитал вернуть в ПФР.