Сургут, 03.11.2014, 06:08

Бывший муж продал свою комнату без уведомления - как защитить свои права в разделе совместной квартиры?

Вопрос №5277817 из г. Сургут
опубликован 03.11.2014, 06:08
При разводе мы с бывшим мужем поделили двухкомнатную квартиру - одна комната мне, вторая ему - были оформлены два свидетельства о собственности. Я свою комнату сдала. Сегодня я узнала, что бывший муж продал свою комнату, не известив меня, хотя я имею преимущественное право покупки. На мой вопрос об уведомлении он ответил, что отправил его почтой на адрес коммунальной квартиры. Я данное уведомление не получала, т. К. Там не проживаю. Что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно подать в суд иск о переводе на вас прав и обязанностей покупателя, сделать это нужно в течение 3 месяцев

03.11.2014, 06:15

Здравствуйте. При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

03.11.2014, 06:15

Как составить такой иск? Есть ли образец?

03.11.2014, 08:16

В интернете полно

03.11.2014, 08:18