Участник задает вопрос о возможности подать жалобу в прокуратуру на магазин, расположенный недалеко от его спальни, из-за яркого освещения. Требуется указать статью и нормативы для письма.
Магазин который находится в 15 метрах от моей спальни, поставил огромные светильники, и в моей спальне свет как днем, спрашивал у юристов что мне им предъявить, так как языка они не понимают, я хочу в прокуратуру написать, мне юристы говорят иди в роспотреб надзо или администрацию, но ведь такм дебилы сидят не знают что такое люкс света... у меня к вам вопрос, скажите пожалуйста какую статью и какие нормативы конкретно мне указать в жалобном письме в прокуратуру.
Лучший ответ
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.