Красноярск, 03.11.2014, 07:05

Законность вынесения судебного решения по кредиту, взятому в 1995 году

Вопрос №5277914 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2014, 07:05
Если кредит был взят в 1995 г и по семейным обстоятельствам я не смог рассчитаться. А в 2014 г было вынесено судебное решение. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

И как можно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы? И где может находится апелляционная инстанция?

03.11.2014, 07:56

Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока апелляции в суд, вынесший решение.

03.11.2014, 08:10

Смотря что в нём написано. Вполне может быть и законно. Если не согласны, обжалуйте его

03.11.2014, 07:06

Но на сколько я понял что если проходит с момента прекращения оплаты по графику за кредит 3 года то этот кредит онулируется?

03.11.2014, 07:10

Если пропущен срок исковой давности в три года- то кредит не аннулируется, а просто кредитор теряет право требовать оплаты долга по суду.

03.11.2014, 07:12

Что значит пропущен срок исковой давности в три года? Когда он начинается этот срок что бы он истёк?

03.11.2014, 07:15

Он начинает течь с даты последнего вашего платежа по кредиту.

03.11.2014, 07:19

Тоесть получается если кредит у меня был взят в 1995г. Тогда же по семейным обстоятельствам я не смог оплатить этот кредит. И начиная с 1995 г начинается срок исковой давности?

03.11.2014, 07:23

Совершено верно.

Только о применении срока исковой давности необходимо было говорить на суде- самостоятельно суд не применяет это положение.

03.11.2014, 07:25

А если суд проходил без меня. Меня даже не уведомили об этом суде.

03.11.2014, 07:28

Восстанавливайте сроки на подачу апелляционной жалобы и подавайте жалобу в апелляционную инстанцию- неизвещение вас о судебном процессе- основание для обжалования решения суда.

03.11.2014, 07:31

И как можно восстановить срок на подачу апелляционной жалобы? И где может находится апелляционная инстанция?

03.11.2014, 07:56

Подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении срока апелляции в суд, вынесший решение.

03.11.2014, 08:10