LSN Messenger
Красноярск, 03.11.2014, 07:59

Влияет ли выкуп доли в квартире с использованием материнского капитала на право детей на получение сертификатов по переселению?

Вопрос №5278041 из г. Красноярск
опубликован 03.11.2014, 07:59
У моей сестры двое детей которые стоят в очереди на получении сертификатов по переселению. Она хочет выкупить мою долю в квартире с помощью материнского капитала (в договор купли-продажи нужно вписать детей). Если сестра выкупит долю дети будут иметь право на сертификаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сестра выкупит долю дети будут иметь право на сертификаты?

---будут иметь право и могут лишиться очереди

03.11.2014, 08:04

"---будут иметь право и могут лишиться очереди"

Мне не совсем понятен ваш ответ.

03.11.2014, 08:12

Долю нельзя выкупить по мат. капиталу, это для начала.

03.11.2014, 08:17

Почему нельзя если расходование материнского капитала предусматривает улучшение условий проживания?

03.11.2014, 08:26

Потому что у них и так есть право пользования жильем, а значит никакого улучшения жилищных условий нет

03.11.2014, 08:28

ПФ не всегда одабривает взаимозависимые сделки

03.11.2014, 08:28

Целого жилого помещения, а не доли в нём.

Лицо, получившее государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), вправе использовать средства (часть средств) материнского (семейного) капитала:

на приобретение или строительство жилого помещения, осуществляемые гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;

03.11.2014, 08:28