Мосальск, 03.11.2014, 08:10

Препятствия и подводные камни на пути приватизации неприватизированного участка в СНТ после отмены СНТ в 2014 году

Вопрос №5278076 из г. Мосальск
опубликован 03.11.2014, 08:10
В июне 2014 г. мне выделили неприватизированный ранее участок в СНТ под высковольной ЛЭП в обмен передачи денег для СНТ в качестве благотворительности. Заверили, что можно будет оформить приватизацию и некоторые мои соседи под ЛЭП уже это сделали в 2013-2014 гг. Но появился какой-то Закон 99 ФЗ, что с 01 сентября 2014 г. отменяет теперь СНТ. Я хотел начать его приватизацию. Есть ли какие препятствия или подводные камни на моем пути по состоянию на 06.11.2014 г.? Имеет ли для приватизации значение для дела момент вступления мною в члены СНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! подводных камней в вашем случае нет и момент вступления в члены СНТ тоже не играет никакой роли.

03.11.2014, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не будет у Вас препятствии, у Вас участок же приватизируется, а не СНТ

03.11.2014, 08:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Но появился какой-то Закон 99 ФЗ, что с 01 сентября 2014г. отменяет теперь СНТ, а будет товарищество собственников недвижимости. Это никак не усложняет техническую процедуру?

03.11.2014, 08:27

99-фз, это изменения в ГК РФ, и в нём сказано, что все правоотношения что были до вступления в силу данного закона, действуют. В общем не помешает

03.11.2014, 08:33